СЕРДЦЕ БЬЕТСЯ С ЗАМИРАНИЕМ, РЕЗКИЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ, ДИКИЙ СТРАХ

№200000 Сердце бьется с замиранием, резкие скачки давления, дикий страх
Алексей Муж., 21 лет. Россия Липецк
Здравствуйте, мне 21 год. Работаю системным администратором, соответственно большая часть жизни проходит за этой адской машиной. 2 года назад начались проблемы - засиделся ночью за работой, как следствие выкурил много сигарет..почувствовал себя нехорошо, решил лечь спать. Через 10 минут вскочил, чувствую ужасную панику, сердце колотится как сумасшедшее, разбудил мать, вызвали скорую, приехали, сделали ЭКГ - сказали всё нормально, только давление повышеное, сделали укол магнезии и уехали. Следующие недели ходил в ужасе, сердце постоянно билось, слабость дикая была. Записался на прием к терапевту, терапевт выписала конкор..Начал пить - стало легче, смог учиться, работать. Давление было постоянно повышеное 130/80, 140/80. Пил конкор не курсами, а непрерывно. 6 месяцев назад пришлось увеличить дозу потому что ощущения начали возвращаться. Врач-кардиолог настоятельно советовала убрать конкор. 2 недели назад по приходе с работы ощутил сильное головокружение - при измерении давления показало - 175х80, сердце бьется с замираниями, после каждого замирания, начинает ускоряться, дикое ощущение страха, боль в грудном отделе позвоночника. Решил что это из-за конкора(там в побочных эффектах указано что может начаться блокада АВ до полной остановки сердца) Стало только хуже, давление держится на высокой планке стабильно, ничем не сбивается. Проходил обследование в кардиологическом отделении - никаких функциональных нарушений кроме протрузии в шейном отделе не нашли. С тем и отпустили. А я так жить уже не могу, при малейшей нагрузке, просто при ходьбе - давление поднимается до 150-160, в ушах шумит...ощущения ужасные, страх, спать не могу из-за замираний сердца!!! Настроение еще хуже, начинают приходить мысли о суициде..помогите пожалуйста!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, здесь надо подходить одновременно с двух сторон. Во-первых, восстановить прием бета-адреноблокаторов. Это может быть конкор, эгилок, беталок ЗОК и т. п. Препарарты спокойные, надежные, проверенные на многих тысячах больных и опасться их длительного приема нет никаких оснований. А с другой стороны надо обратиться к невропатологу или психиатру и лечить нервную систему, психику от этих страхов, панических состояний, суицидных мыслей и т. п. используя седатики, анксиолитики и, может быть, антидепрессанты.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите хорошего психотерапевта.