РЕЗКИЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№1031602 резкие скачки давления
елена Жен., 80 лет. рф москва
Здравствуйте, беспокоят резкие скачки давления в течении суток. В среднем возрасте у меня нормальное давление в течении дня было около 110\70. В последние годы обычное давление 130-140 на 80-85. По УЗИ сердца все близко к возрастной норме. Из других заболеваний есть многоузловой зоб щитовидной железы, но Т3, Т4 в норме, немного снижен ТТГ. Есть болезнь Паркинсона - принимаю мадопар. Из кардиопрепаратов принимаю постоянно кон-кор-2,5 мг, престариум. некоторое время (полгода) принимала Дигоксин когда были отеки ног., потом отменили препарат, отеков нет. Беспокоит сейчас ежедневное резкое в течение часа (обычно в 10 утра) снижение давления со 140\85 до 75\55, и потом медленный подъем в течении 3-4 часов до 120\ 75, а вечером, ночью, рано утром снова 135\80 или 140\85. При этом пульс в течении дня постоянно около 90 уд\мин., раньше при приёме дигоксина пульс был около 80 уд, но скачки давления так же были. Обращались к кардиологу, его мнение что это спастика сосудов, которые плохо реагируют на изменения после ночи, хотя утром я встаю в 8.30, а давление падает после 10 часов. Пробавали перенести прием кон кора с утра на день, когда давление уже поднимается, но результата это не дало. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы для начала убрал КОНКОР совсем. И может быть чашечку кофе с утра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Выложите скан протокола СМАД
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  Нужна очная консультация