ДАННЫЕ ЭКГ

№150583 данные ЭКГ
Андрей Муж., 42 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день Эдуард Романович!

Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму:

мужчина 42 года, рост 170, вес 64кг

АД 120/80
Ритм: синусовый 67-70
частота сокращений 68
ЭОС: отклонение в лево
QT: 0,39 с
P-Q 0,15 с
QRS 0,10
Зубец Р-I: Р-II: 0,1 с

Заключение: Изменения в миокарде предсердий. Нарушение процессов реполяризации в миокарде желудочков.

Разъясните пожалуйста на сколько серьезны данные заключения, чего опасаться или ожидать. И что Вы посоветуете в качестве профилактических или оздоровительных процедур.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание без картинки мало чего стоит. Но формально, все описанное в пределах нормы. Изменения в предсердиях, как и нарушения реполяризации практического значения не имеют. Тут нечего опасаться, ничего не надо ожидать и никаких специальных профилактических или озоровительных процедур производить не требуется. Обычный здоровый образ жизни без особых излишеств - вот и все.