ПОВЫШЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

№156827 Повышение артериального давления
Олег Абусагитов Муж., 23 лет. Литва Висагинас
Доброе время суток Эдуард Романович.У меня проблема длица уже около 3 лет.Сначало было небольшое повышение АД 140-80,потом все стало стновица хуже и хуже,появилась сильная отдышка сейчас давление 150-100,и неснежаеца до самой ночи,сильный жар в груди и головокружение.Делал все возможние обследования ничего ненашли кроме перекрученого желочного пузыря.Поставили деагноз гипертания второй степени и выписали noliprel,tarka,nebilet,nebicard,zafistar,я их пил но самочуствие неменялос,я их бросил принемать уже 2месяца состояние неулучшилось и неухудшилось.
Посоветуйте препарпт чтоб избавица от етой жгучей боли в груди...
Зарание благадарен
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Олег!

Сильные одышка, жар и жгучие боли в груди и головокружения несколько необычные жалобы для тех величин давления, которые Вы указываете. Необычно и отсутствие эффекта от достаточно адекватной и комплексной терапии, которую Вы получали. Поэтому возникает вопрос, где Вам проводили обследование, достаточно ли полно были исключены возможности вторичной (симптоматической) гипертонии? проверяли ли содержание катехоламинов в крови и моче, проверили ли возможность стеноза почечной артерии. Думаю, что Вам должны дать направление в республиканский кардиологический центр для тщательного обследования в клинических условиях.