СОН ?

№158929 Сон ?
Лена Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте ! Я вам писала 17.08.2009 10:30 Кардиология / Кардиолог
Лена Жен., 29. Беларусь Минск
Здравствуйте ! У меня был поставлен диагноз всд. На фоне жжения . покалывания в районе сердца, боли под лопаткой. Также потом странные головные боли в правой стороне( жжение, покалывание. мурашки), тошнота.Прошла столько обследований: УЗДГ( маленький дистонус артерий остальное все ок) ,БЦА (все хорошо) , Узи сердца. окулиста, экг ( изменения в миокарде) аналих на сахар 5,5 , холестерин -5,5. Давление то 130-140/80. а потом один раз пульс увеличился до 170 давление 170/100 я так испугалась вызвала скорую , они посмотрели на меня и сказали что только панику поднимаете обычный невроз сказали обратиться к психотерапевту.. Теперь бывает страшно , страхи всего и инфарктов, инсульта. Извините что утомила Вас своим письмом. Скажите все это опасно ли для жизни ? У меня малыш и мне страшно становится что что-то может случиться со мной. А нужно ли делать МРТ головного мозга??
Страхи, явно, напрасные. Ни инфаркт, ни инсульт Вам никак не грозят. Никакой опасности для жизни они не представляют. Все неприятные ощущения не выходят за пределы симптоматики ВСД. МРТ головного мозга делать не нужно. Поднимайте спокойно своего малыша и радуйтесь жизни.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
помогите советом

Скажите вот ночью не могу спать бессоница тяжесть на сердце слева,
бывает что проваливаешься пульс 90. Не могу спать. И пустырник и валериану также валосердин ничего не помогает . засыпаю только к 5 утра. Ужас!! так страшно что возьмет и сердце остановится. Почему это так? Как вообще лечить эту бессоницу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце не остановиться. оно в порядке. Его и лечить не надо. Лечить надо страхи, это проявление невроза и следует обратиться к неврологу. Есть большая группа лекарств специально от таких страхов, они называются анксиолитики, и невропатолог подберет Вам что-то из этой группы. Они и сон улучшают.