ЭКСТРАСИСТОЛА

№162468 экстрасистола
Наталья Жен., 40 лет. Украина Харьков
Здравствуйте ув. Эдуард Романович. Читаю Ваши консультации, поражена Вашими глубокими знаниями и эрудицией. Прошу Вашего совета. У меня аутоиммунный тиреоидит с нормофункцией(по рецепту эндокринолога принимаю тироксин-25мг), пульс 68-72, АД 110-70, в последнее время стали беспокоить экстрасистолы, приступы тахиаритмии. Раньше были еденичные экстрасистолы, а теперь после еды, при физической нагрузке при разговоре, замучали. Уровень гормонов в норме, на ЭКГ-экстрасистол-нет, нарушение реполяризации задней стенки, на УЗИ-пролапс митрального клапана,без регургитации, начинающаяся гипертрофия миокарда левого желудочка, эндокринолог назначил кротал, атф-лонг, спирулину и продолжить прием тироксина. Как ВЫ считаете-адекватна ли назначенная терапия или добавить еще препараты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кратал, атф-лонг и спирулина - лекарства какие-то уж очень не серьезные. В кардиологии они не применяются. То, что у Вас нашли на ЭКГ и ЭхоКГ существенного значения не имеет. Может быть стоит попробовать уменьшить дозу тироксина? Может быть добавить небольшие дозы бета-блокаторов. Но делать все это нужно под наблюдением своего лечащего врача.