ЧПЭС

№168653 ЧПЭС
Светлана Жен., 28 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте уважаемые доктора! Спасибо большое за ответ(делать ли ЧПЭС?)! Врачи рекомендуют ЧПЭС, чтобы узнать будет приступ или нет, если нет ,то можно заниматься спортом, ходить на секции, если возникнет, то делать операцию. Доп. к диагнозу ЭХО: Дополнительные трабекулы (крепится к средней трети МЖП) и хорды в полости левого желудочка. Незначительная делатация полости левого желудочка. Локальное снижение сократительной функции миокарда (ФБ=57%) и гипокинез в базальном отделе задней стенке левого желудочка (за счёт wpw). КДД ЛЖ=35.6мм (N до 34мм),КСД ЛЖ=26.7мм, ФБ=70%, ТМЖПд=5.5мм, ТЗСЛЖд=4.6мм, ДПЖ=12.2мм, ДАо(кольцо)=14.5мм, ДАо(восх)=19.8мм, VAo(восх)=1.88м/с (PG=14,2mmHg), VAo(нисх)=1.57м/с
, ДЛП=20.8мм, ДЛА=20мм, VЛА=1.0м/с, регургитация+.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не являюсь педиатром. Возможно, что мнение коллеги более ценно.