РЕЗУЛЬТАТЫ ЧПЭС

№996974 Результаты ЧПЭС
Екатерина Жен., 33 лет. Россия белогорск
Здравствуйте,Александр Александрович!
Скажите пожалуйста,заключение чпэс: Синусовая тахикардия с чсс до 123 уд. в мин. Спровоцирован короткий пароксизм суправентикулярной активности, продолжительностью в три комплекса с ЧСС 223 уд. в мин. Сверхпроводимость по АВ-соединению. Врач, который проводил чпэс сказала что она больше ничего не смогла вызвать, вводили атропин.
Врач аритмолог снял диагноз пароксизмальная тахикардия,оставил синусовая тахикардия.
Просто приступы по ночам возникают где-то 1 раза в 2 месяца.Были жалобы на приступы по ночам-резко просыпаюсь, чувствую сердце быстро бьётся, мин.5-10 и постепенно стихает, озноб после.Но общее самочувствие после чпэс улучшилось(наверно на подсознательном уровне успокоилась).
Значит ли то что у меня действительно не Пароксизмальная тахикардия?Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно.
Отсканируйте все страницы протокола ЧПЭС и выложите по инструкции на сайте.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваш аритмолог сделал правильное заключение. Причин для страхов нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.