Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№179461 Консультация
Ирина Жен., 42 лет. Киев
16.10.2009 22:44
Добрый вечер Эдуард Романович. Сегодня я Вам писала, вы просили меня подробней описать свои ощущения. Повторюсь.
Мне 42 (ранний климакс) Пропила 1год Фемостон для снятия вазомоторных яв. А из за мастопатии и варикоза ( 5 лет назад делали операцию в ин.Шалимова) - отменили.Ок- тоже нельзя!!
При пульсе ( 65-70) А.Д. 100/60(мое) я ощущаю постоянные к вечеру усиливающиеся особенно в горизонтальном положении СИЛЬНЫЕ УДАРЫ СЕРДЦА ( Я ПОСТОЯННО ЧУВСТВУЮ ГРОМКИЕ УДАРЫ СЕРДЦА )
Спать и работать невозможно.Кардиограмма , УЗИ сердца- в норме. УЗИ и гормон щит- в норме. Седативные и психотропные пила курсами- временный результат. Корвалол, Кралонин, не помагает, гомеопатию подключила результата пока не видно. Посоветуйте пожалуйста как унять «ГРОМКОЕ» сердце медикаментозно с какой нибудь комбинацией. Спасибо большое. Здоровья Вам.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Попробуйте Карведилол, это один из бета-блокаторов, которые уменьшают силу сердечных сокращений, сравнительно мало влияя на частоту пульса. В качестве начальной дозы можно принимать по 12,5 мг один раз в сутки, если через неделю эффект покажется недостаточным увеличьте разовую дозу до 25 мг. С учетом Вашего описания принимать препарат ,наверное, стоит часа за три до укладывания в постель.
Время создания: 16 Октября 2009 22:59