КОРДИОЛОГУ

№18273 Кордиологу
Светлана Жен., 38 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.Мне кардиолог ставит диагноз Стенокардия 2ф( ОИМ неизвестной давности ).Сделала ЭХО написали умеренное уплотнение аорты,гипокинез среднего передне-перегородочного сегмента л.ж.,глобальная сократимость л.ж. усилена -фракция выброса 72%.Кардиолог настаивала на лечении в больнице,еще в августе 2007г,У меня не было возможности лечь на лечение,пару раз вызывала за это время скорую,были боли в сердце,мне ставили укол.Врач скорой говорит,что в моем возрасте,мне 38 лет,инфаркта быть не может в принцепе.Нужно ли мне продолжать наблюдаться у кордиолога?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Инфаркт может быть и в юном возрасте.Данные УЗИ сердца настораживают.Надо наблюдаться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

Вы сообщили пестрые и противоречивые данные. В 38 лет ИМ маловероятен, но он в принципе может быть. "Стенокардия", ради которой за полгода пришлось вызывать скорую и делать уколы, тоже вызывает сомнения. На эхокардиограмме, с одной стороны, отмеченна локальная гипокинезия, что характерно для перенесенного ранее ИМ, а с другой стороны, общая работа сердца очень хорошая. Как-то все это плохо сочетается. Надо попросить запись эхокардиграммы (не протокола, а самого исследования) и показать другому специалисту или может быть проще сделать новую эхокардиограмму в другом учреждении. Зачем Вам нужно стационарное лечение, я тоже не понял. Попробуйте обратиться к другому кардиологу, чтобы снять все эти вопросы.

Cпасибо,что не оставили мой вопрос без внимания.Сегодня взяла направление к другому кардиологу. 15 января пройду ВЭМ и ЭКГ.

Светлана