ТАХИКАРДИЯ И БОЛИ

№191597 Тахикардия и боли
Лена Жен., 23 лет. Москва
Здравсвуйте меня ьеспокоят боли в груди какие то резкие прям схватить хочется, поднятие давление сейчас кпримеру 129 на 85 но так как рабочее мое 110 на 70 для меня это много..озноб и головокружение в основном ночью это возникает ,,что можно принять с чем может быть связано на экг дифузные изменения миокарда .спасибо.
14.11.2009 00:13 Ответов: 2; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Скорее всего какой-нибудь невроз. Попробуйте попить настой валерианы.

спасибо Эдуард романович за ответ...
вчера я выпила волокордин с валидолом и потом пустырник на время тахикардия стихла но я легла спать не могла уснуть потому что не то чтобы даже учащенное серцебиение а на столько сильное что чувствуется как серце бьется в голове в животе в груди а удары были 84 и под 90 .раньше при таких приступах было под 120 но я принимаю кораксан думаю это помогает, не спала до 7 утра потому что были периодиески боли в груди и вот это серцебиение головокружение будто проваливаешься ,и сильный озноб трясло всю а как выпьешь волокордин наоборот повлялся жар горнли уши .и частое мочеиспускание ,уже часов в 6 я решила анаприлин принять но половину ,потому что думала мвалоли снизит пульс сильно вместе с волокордином и кораксаном ,,помогло потом заснула сейчас когда проснулась тоже тахикардия и экстрасистолы периодически ,,я уже не могу нормально жить, боюсь одна выйти из дома, когда ложусь спать периодически возникает такое состояние ,врачи гворили на экг признаки стенокардии,не знаю что делать,, а спазм коронарных артерий может быть?мне в институт сегодня идти а я боюсь всего... спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, вполне укладывается в картину неврастении. Для её лечения надо обратиться к неврологу.