ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА

№202063 заболевания сердца
ирина Жен., 44 лет. Россия Рязань
моему сыну 18 ЛЕТ,3 года назад сделали экг .выявленна синусовая аритмия,на вдохе еденичная предсердная экстрасистола.эос вертикальная. Нарушение в!желудочковой проводимости по правой ножке п. Гиса. С детства прослушивались шумы в сердце,легкие сбои сердцебиения. врачи мне ничего не говорили пока мы не переехали в рязань.до этого жили в районе. нЕСКОЛЬКО РАЗ ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ. ВРАЧИ ДУМАЛИ ЧТО ЭТО ВОЗРОСТНОЕ И ПРОЙДЕТ САМО ДО 18 ЛЕТ.(ОБРАТИЛИСЬ К НИМ КОГДА ЕМУ БЫЛО 15 ЛЕТ. ДО ЭТОГО НИГДЕ НЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАННО ЧТО У НЕГО ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ. ПРОСТО ВРАЧ ОДНАЖДЫ СПРОСИЛА ,У КОГО ИЗ МОИХ ДЕТЕЙ ШУМЫ В СЕРДЦЕ А ТО ОНА ЗАБЫЛА. СЕЙЧАС ЭТА ВРАЧ НА ПЕНСИИ. СЕЙЧАС НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ В ТОМ ,ЧТО ТРУДНО ХОДИТЬ ТАК КАК ПРОСТРЕЛИВАЕТ ТЯНЕТ НОЕТ. СДЕЛАЛИ В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ КАРДИОГРАММУ(ДОПОТОПНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ) НАПИСАННО ДИАГНОЗ-ФСШ. МОЖЕТ ЛИ ПРОЙТИ ТКАОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ(КОТОРОЕ ЕМУ СТАВИЛИ)не фсш. ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ЖИВЕМ МЫ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА И НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ДОРОГОСТОЯЩИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ. НО ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ НЕЗНАЕМ. У СЫНА ЕЩЕ МАССА ЗАБОЛЕВАНИЙ;НАРУШЕНИЕ ГИПОФИЗА,МНОЖЕСТВЕННЫЕ МЕЛОНОМЫ,ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ ,СПИНОЙ,СУСТАВАМИ И НЕРВАМИ. ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.И МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ТАКИЕ ИНСТИТУТЫ ГДЕ СМОГУТ БЕСПЛАТНО ОСМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ МОЕГО СЫНА.ОТ БОЛЕЙ В СПИНЕ ПРОПИСЫВАЛИ ОРТОФЕН В УКОЛАХ(БОЛЬШЕЕ НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ) НЕ ПОМОГАЕТ.ПРИ СИЛЬНЫХ БОЛЯХ В СЕРДЦЕ ДАЮ ВОЛОСЕРДИН ИЛИ КОРВАЛОЛ,БОЛЬ СТАНОВИТСЯ МЯГЧЕ НО НЕПРОХОДИТ. БЫВАЮТ ЗАДЕРЖКИ ДЫХАНИЯ НОЧЬЮ. НА УЗИ СЕРДЦА ПОЙДЕТ НА ТОЙ НЕДЕЛЕ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По этому описанию заочно ничего определить нельзя. Надо дождаться ЭхоКГ и потом обратиться к кардиологу.