КАРДИОСТИМУЛЯТОР

№203485 кардиостимулятор
Вепв Жен., 51 лет. Россия Михайлов
Моей маме 77 лет.
У неё всю жизнь было и есть низкое давление.
Так же у неё несколько лет назад обнаружили сахарный диабет, она пила таблетки, а недавно назначили инсулин.
После того как этим летом она потеряла сознание и её увезли в больницу и обнаружили, что у неё больное сердце.
Начиная с лета она очень плохо себя чувствует, теряет сознание, головокружение.
Сейчас её забрали в больницу в Рязань (Это наш областной центр) и она лежит в кардиологии.
Нижнее давление у неё 40.
Врачи посоветовали поставить кардиостимулятор.
Они обьяснили, что никаких гарантий не дают, можно поставить один. или двойной. Одинарный стоит 30 тыс., а двойной более 100 тыс.!
В чём различие этих аппаратов ?!
Никаких дополнительных обследований она не проходила .
Поставить это одно, но хотелось бы по точнее узнать об этом стимуляторе. Его преимущества и недостатки.
И можно ли его ставить в таком возрасте ?
Может есть какие нибудь другие лекарства поднятия давления, питание какое нибудь специальное.
По мимо всего прочего у неё инвалидность, она проходила курс облучения несколько лет назад.
У неё по женски обнаружили рак.
Ежегодно проходит ультрозвук, результат хороший.

Посоветуйте и обьясните об этом аппарате!
Что лучше нам сделать ?!
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация совершенно недостаточна. От чего мама теряла сознание? От чего были головокружения? Каковы показания для установки ЭКС? При чем тут низкое давление, на которое ЭКС вообще никакого влияния не оказывает. Надо идти к местным врачам, которые могут собрать полноценный анамнез и понять всю взаимосвязь явлений, которая полностью отсутствует в Вашем описании.