НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№208399 Нарушение реполяризации
Юрий Муж., 23 лет. Россия Рубцовск
Мне 23 года. В прошлом году поставили диагноз миокардиодистрофия сложного генеза, пролапс митрального клапана. Прошел лечение магне-В6 и фолиевая кислота (и еще был острый хронический тонзиллит, после которого мне удалили миндалины). Недавно, после прохождения ЭКГ, обнаружилось нарушение реполяризации по передней стенки левого желудочка. Регулярно, особенно за последний месяц, стали мучить боли в области сердца, в виде резких сдавливаний и покалываний, а также при небольших физических нагрузках и эмоциональных переживаний становится трудно дышать и как-будто сдавливает миокард при вдохе и колит при выдохе. Все это продолжается минут 10-15, потом проходит, но остается тахикардия.
Подскажите пожалуйста, чем все это может мне грозить и как от этого всего избавиться и вернуть к нормальной жизни.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Миокардиодистрофия сложного генеза" это не диагноз, а недоразумение. Такое можно написать, когда ничего не понимаешь. Нарушение реполяризации - это ЭКГ феномен, который не проявляет себя никакими симптомами и все Ваши ощущения с ним никак не связаны. Думаю, что скорее всего надо думать о чисто невротических проявлениях. Вам нужен не кардиолог, а невропатолог.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юрий, у Вас признаки невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Абсолютно несмертельно и лечится!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Диагноз "миокардиодистрофия сложного генеза" ставится, когда имеются несколько факторов, влияющих на состояние сердца, и вызывающих сходные изменения в нем. С диагнозом согласна. Вероятнее всего, надо начать с коррекции причин, вызвавших изменения в сердце. ОБ этом надо поговорить с врачом, который и поставил диагноз. Ирина Эдуардовна.