БОЛИ ТАХИКАРДИЯ

№208647 боли тахикардия
Виктория Жен., 21 лет. Москва
Добрый день !! Я не знаю к кмоу мне уже обратиться ,бессмысленное количество раз ходила по врачам все бестолку ..возможно вы что-нибудь поймете в моем самочувтствии .я была бы вам благодарна .начну сначала я ребенком всегда была эмоциональным .в детстве у меня часто болела голова укачивало и тошнило везде в поезде самолете машине ...в 14 лет у меня нашли ОАП и в 15 его закрыли ,после зарытия ОАП через полгода у меня начаились периодически прситупы головной боли с зайчиками в глазах рвотой ,первые прситупы вообще сопровождались онемением рук и языка не могла ничего гвоорить повышалось давление приезжала скорая делали укол потом проходила спустя дня два ,потом после того как я стала делать массаж шеи у меня на полтора года приступы прошли потом начались снова ,в компаниях начала принимать алкоголь ,в 2006 была авария сотрясение мозга после чего невропатолог поставил диагноз пострапвматическая энцефалопатия и ВСД .принимать мне скзаали только магний б 6.пантогам и мексидол .от пантогама у меня ужасно разболелась голвоа мне скзаали не пить .мексидол особа я не скажу что помог было все тоже самое , далее начались боли в груди и в спине под лопаткой жжение тупые боли сжимающие ноющие колющие повышалось давление и начиналась тахикардия (нитроглицерин ниразу не пробовала).тахикардия началась после энергетического коктейля Ягуар после чего я его пить перестала ,в прошлом года я пошла на работу уменя от сидячего образа жизни очень разболелась шея снова голова горела я пошла к мануальному терапевту он мне чтото делал ставил кости на день проходило потом снова ,там же сделала велоэргометрию где показало смещение СТ 0.5 мм .после этого пошла к кардиологу ,там Эхо и экг показало норм холтер как мне сказали тоже ,далее боли только участились причем пить курить все бросила .в июне кардиолог вызвала скорую была тахикардия 120 которая не прошла после какого то препарата в вену ,в больнице мне скзали что показаний остаться нет и досвидания .я пошла там где меня оперировали делала холтер где были смещения и было написано что это похоже на ишемию ,аритмологи сказали ничего страшного,хирург кардиолог тоже, потом попала к другому врачу он скзаал сделать стресс эхо кг ,на стресс эхо стало плохо прошла низкую нагрузку с горизонтальной депрессией ,зон не было выявлено ,но решили положить в больницу для проведение коронарографии. в больнице сдала анализы эхо спирометрия Кт головы все норм сцинтиграфия признаки систолического утолщения во всех отделах и гипокенез задней стенки .коронарографию так пока и не сделали ,кто то гвоорит надо кто то гвоорит не надо .постоянный вызов скорой помощи ,постоянный страх смерти преследуют меня днем и ночью.,принимать не знаю что, седативные не помогают..не могу понять с чем это связано .хочу жить как нормальный человек ,мне всего 21 год я хочу ребенка но не получается ,,я даже на фертилоскопию под наркозом сходить не могу пока не решу вопрос с сердцем а этот вопрос встал .врач сказал ограничить физ нагзруки я сижу дома постоянно .сегодня поехала на зачет сильно разболелась голова не помогает ничего пришлось вернуться .меня могут выгнать из института .я в панике и не знаю к кому обратиться...может вы что то подскажете ....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания у меня сложилось четкое впечатление, что Вы не кардиологическая, а неврологическая больная. По-моему, коронарография Вам абсолютно не нужна.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория. Описываемое Вами носит все признаки невротического расстройства (невроза). С Вашей паникой и страхами Вам поможет справиться врач-психотерапевт. Обратитесь на прием, он даст ответы на Ваши вопросы!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. Стоп! Хватит паники! Во всем разберемся. Далее четко говорю точно, что сейчас поняла из Вашего рассказа, в том числе:
2. "нитроглицерин ни разу не пробовала". И не надо. Он Вам не показан.
3. "коронарографию так пока и не сделали". НЕ надо. Ничего нового не будет. У Вас другая проблема.
3. Вы замужем?
4. Вы написали "сцинтиграфия признаки систолического утолщения во всех отделах и гипокенез задней стенки". Вот отсюда подробнее. Мне для реального совета нужно видеть всё заключение 0 от первой до последней буквы - сканируйте, высылайте. Кроме того, вышлите всё, что у Вас есть доступного к сканированию по результатам обследования. Одно дело - говоря, всё нормально. Я привыкла видеть точно. На мой Е-mail: profess2003@yandex.ru
5. С сегодняшнего дня начнем вести дневник: на Ваш отсканированный документ я высылаю по тому же адресу форму дневника. Ежедневно 3 раза в день измеряем АД, пульс, температуру, и высылаешь через день постепенно дополняющийся дневник. НЕ заставляй меня собирать по частям представление о себе. Просто каждые два дня будешь присылать один и тот же файл с новыми данными. А лечение я тебе попробую подобрать по результатам обследования.