БОЛИ В СЕРДЦЕ

№212584 боли в сердце
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
Неделю назад сидел дома,почувствовал слабость и вдруг почувствовал как сердце стало биться как то странно,будто кувыркается.Вызвали скорую,сняли ЭКГ,покололи папангин и много еще чего я уже не помню,через 30 мин все прошло,скорая сказала,что надо в больницу ехать,но так как все прошло я решил остаться дома, и плюс я панически боюсь врачей и тем более лежать в больнице я такое не выдержу.Вот только врачи скорой толком не смогли сказать что это было,оставили мне ЭКГ,можете посмотреть это что-то серьезное http://i072.radikal.ru/1001/27/0084276a314d.jpg ?надо ли мне пройти обследование?я просто боюсь,что это повториться.
Спасибо Вам большое!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"скорая сказала,что надо в больницу ехать,но так как все прошло я решил остаться дома, и плюс я панически боюсь врачей и тем более лежать в больнице я такое не выдержу" - нельзя заменять рекомендации очных специалистов назначениями заочных. Политопная залповая экстрасистолия - повод для беспокойства. Обращайтесь в стационар. "надо ли мне пройти обследование" - надо. И лечение. Ирина Эдуардовна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего - это пароксизм аритмии.Часто бывает на нервной почве,бывают и другие причины.Их можно выявить при комплексном обследовании за 1 час. Наберитесь мужества и приезжайте.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это серьезный эпизод. На этом очень коротком обрывке ЭКГ, где представлены только три отведения нельзя исключить ни синдром WPW, ни пароксизм желудочковой тахикардии по типу "пируэт". Надо отложить все тела и ехать к кардиологу, или к аритмологу.