БОЛИ В СЕРДЦЕ

№505832 Боли в сердце
Зарина Жен., 23 лет. Швеция Стокгольм
Здравсвуйте!у меня с детства пролапс митрального клапана. Лечение было, но после у кардиолога не наблюдалась, так как беспокойств особых не было. 3 месяца назад поменяла климат переехала в Швецию, вышла замуж, нервничала и в итоге каждый день болит сердце.Ноющие, колющие болине хватает воздуха. Вызвали скорую, сказали, что пульс в порядке и кислород поступает в сердце нормально. Страшно, что может случится что-то плохое. Я нахожусь в другой стране и документов нет, обратится к врачу не могу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс митрального клапана - это малая врожденная аномалия, которая не вызывает никаких жалоб или расстройств, признается вариантом нормы и не требует никаких особенностей режима или лечения. Судя по описанию, у Вас имеется невроз, который может сопровождаться различными неприятными ощущениями, но не может принести никакого вреда организму. Страхи - это одно из проявлений невроза. В России в таких случаях хорошо помогают водные настои из валерианы и пустырника. Попробуйте найти какой-нибудь русский магазин, там обычно имеются эти лекарства.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, скорее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Самолечение - может дать проблеме возможность укрепиться!
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
ПМК,как правило,никакого практического значения не имеет и ничем себя не проявляет.Все эти симптомы с ним не связаны,а,учитывая Вашу ситуацию,вероятнее всего имеют невротический характер.В любой стране найдутся легкие седативные препараты,как правило,они растительного происхождения.