СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№213170 сильные головные боли
Юлия Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Маме 52 года. Очень высокое давление. 190/120, 210/130, 180/110. Каждый день болит голова, спать может только сидя, в 3-4 часа утра постоянно просыпается от сильной головной боли. Такая ситуация продолжается уже в течение 8-10 лет. Пьет только обезболивающие по типу седалгина, ходили к кардиологу, ничего путного нам выписано в плане лечения не было, 10 дней таблетки от повышенного давления, после чего естественно ситуация не поменялась и сказал худеть. У мамы действительно большой вес (110 кг при росте 155 см), проблемы с ногами, сильные отеки и варикоз. Но не у всех же полных людей такие дикие головные боли. меня очень беспокоит эта ситуация, помогите, пожалуйста, разобраться к какому врачу идти, какие методы правильного обследования должны быть. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Таблетки от повышенного давления бывают разные. Их очень много и всегда можно подобрать такие сочетания, чтобы помогали. Но этот подбор нельзя проводить методом заочных консультаций. Если какому-то доктору не удается это сделать, надо поменять доктора, обратиться ка другому кардиологу. Задача практически вполне разрешимая.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В такой ситуации обследование должно быть комплексным и незамедлительным. Прием по записи с 9 до 16 часов.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Но не у всех же полных людей такие дикие головные боли" - да, не у всех, а у тех, кто чувствует их. А кто не чувствует в реанимацию с инсультами попадают "тихо", без болей.

Пьет только обезболивающие по типу седалгина, - а чего же ждете тогда?

ходили к кардиологу, ничего путного нам выписано в плане лечения не было, - а кто оценивал путевость?

10 дней таблетки от повышенного давления, после чего естественно ситуация не поменялась и сказал худеть. - конечно, я не смогу оценить, почему не помогло, так как Вы ничего не написали об этом. НО она не 10 дней должна пить, а пожизненно. И худеть надо. Как можно в 52 года молодой ещё женщине иметь двойной вес? Да, двойной, посчитайте. Неужели настолько наплевать на свое здоровье? Ведь все болезни и проблемы, описанные Вами, напрямую связаны с ожирением. Морбидным ожирением. То есть смертельным.

сильные отеки - значит, должны быть назначены средства, в том числе обладающие мочегонными эффектами. А как я могу Вас проконсультировать, если Вы не написали ничего? Может, там что путевое и было? Пить не стали, что ли?

Если не доверяете, доктора надо менять. Давление надо снижать!!!! Если мама Вам ещё нужна. Но только с врачом. У Вас в Москве их более, чем достаточно. Ирина Эдуардовна.