КАК БЫТЬ?

№213433 Как быть?
Юлия Жен., 34 лет. Россия апшеронск
Здравствуйте, Эдуард Романович!У меня часто повышается давление и сердцебиение..но это на нервной почве.Я вот какой хочу задать вам вопрос,у меня когда я волнуюсь даже немного,вот например с соседкой общаюсь и мне становится трудно дышать,начинаю часто и глубоко вдыхать воздух ,полного вдоха не получается вернее надышаться,начинает кружится голова и я срочно ухожу домой ложусь и мучаюсь,боюсь задохнуться ведь это гипервентиляция получается,а от этого страха ещё хуже становится...кажется что сейчас упаду и всё:(Что мне белать,как быть в такой ситуации,очень страшно,что делать когда появляется такая одышка..это очень опасно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не страшная гипервентиляция, от неё нельзя задохнуться. Все это проявления того же невроза и лучше всего в таких случаях помогает ложка настоя валерианы или пустырника.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации.