ПРЕДУКТАЛ МВ

№216828 Предуктал МВ
Наталия Жен., 33 лет. Кирово-Чепецк
Здравствуйте,Эдуард Романович! Снова обращаюсь к Вам за помощью.Прежний мой вопрос:Здравствуйте,Эдуард Романович! Сегодня получила результаты по Холтеру,а разъяснить,что к чему не кому,один кардиолог на весь город,а холтер делала в соседнем городе,может Вы мне поможете,напишу,то что я разобрала: 1) Синусовый ритм со склонностью синусовой тахикардии. 2)Средн.чсс днем-97 уд; средн.чсс ночью-60 уд. 3)Проводимость не нарушена. 4) Одиночная желудочков.экстрасистолия до 6 экс час,монотопная (или монотонная). 5) Одиночная наджелудочк.экстрасистолия до 3 экс/час. 6) не могу разобрать,что написано ...... без транзиторных изменений.Буду очень Вам благодарна,если сможете мне помочь. Ваш ответ:Помочь Вам очень просто. 1) Нормальный ритм со склонностью к небольшому учащению. 2) Срекдняя частота сердцебиений в пределах вариантов нормы. 3) Функция проводимости нормальная. 4) и 5) Единичные экстрасистолы не являются патологией и постоянно встречаются у здоровых людей и6) Что-то неопределенное без изменений и нарушений. Такие результаты холтеровского мониторирования вполне можно преподносить в качестве хоть рождественского, хоть новогоднего подарка. Будьте здоровы и счастливы! До сих пор продолжается мое "хождение по мукам". Кардиолог,эндокринолог и терапевт говорят,что я не их пациент. Один невропатолог поправил мне спину,попробовал сделать блокаду ледокаином,пошла к другому невропатологу,назначили иглотерапию,прошла 6 сеансов,принимала грандексин,афобазол.сейчас мезапам,экстросистолы беспокоят реже,но общее состояние не улучшается,тяжесть и звон в голове,дискомфорт в области сердца,аппатия ко всему,ну вообщем чувствую я себя плохо,бывают какие то ужасные ощущения во всем теле,как буд то волна онемения прокатывается по телу или как буд то сердце перестает биться,в эти моменты такой дискомфорт и страх во всем теле,особенно по ночам.Невролог назначила Предуктал МВ,я почитала,там немного другое назначение,но она мне сказала,что месяц надо пропить и мне станет легче. Эдуард Романович,что мне делать? К какому доктору еще обратиться,принимать ли мне Предуктал?
Может это послеродовый период так пропропротекает,моей малышке 1г.4 мес. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что предуктал Вам совсем не нужен. И вообще все, что у Вас нашли с сердцем, патологией не является. Больше всего это похоже на одну из форм невроза и обычно это лечат неврологи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здоавствуйте, Наталия. Описываемое Вами, является проявлениями невротического расстройства (невроза). Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту и он даст ответы на все Ваши вопросы.