ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№220929 Здравствуйте!
Zarina Жен., 22 лет. Kazakhstan Shymkent
Здравствуйте!
Извините за беспокойство!
Пожалуйста не оставьте это сообщение без внимания!
Меня зовут Зарина, мне 21 год. У меня сильно болеет мама (сердце).Мы живем в Шымкенте.
С конца 2007 года ее очень сильно беспокоит сердце. Постоянно приступы сердечные, которые начинаются в основном ночью в спокойном состоянии, она может спать и просыпаться, от жуткой боли и жжения в области груди, нехватке воздуха. Утром тоже приступы постоянные. Через каждые 20-30 мин.Уже несколько раз был отек легких. Недавно она лежала в больнице(до этого она много раз лежала). Ее там обследовали. Сказали что срочно нужно Аорто-каранарное шунтирование, настаивали на этом, сняли анализ сердца на диск (если обратите внимание на это сообщение и ответите в дальнейшем его отправлю, на что я очень надеюсь), сказали что у нее много сосудистое поражение. Так же при обследовании обнаружили эрозию желудка (глотала шланг)сказали что бы до 4 февраля 2010года она пила Де-нол и нормализовала работу желудка, понизили сахар тк у нее сахар высокий (на тащак 14). Дали нам несколько дней для обдумывания и выписали сказав что при положительном ответе операция будет проведена 04.02.10, НАСТАИВАЛИ И УГОВАРИВАЛИ НА ОПЕРАЦИЮ. Мы подошли приблизительно через 3-4 дня дали свое согласие на операцию. Разговаривали со всеми врачами. Они взяли книжку, диск и сказали подойти через день.
Подошли на следующий день, врачи нас не обрадовали. Сказали что делать очень рискованно!!!!!!!!!!!!!Что при операции (не говоря уже после операционный период) риск 50:50.И что без операции ей осталось несколько месяцев.
И все это говорилось ей!
За операцию они теперь браться не хотят, либо с разрешения всех родственников! Мы конечно дадим соглашение но после того что они нам сказали боимся…………….
После их слов если честно у нас нет к ним доверия.
Она в этой больнице лежала ее врачи сами уговаривали, а теперь Вот так!?

• Ей 58 лет.
гипертония давление зашкаливала на 260(но в данный момент нармализовали) с 1977 г.
• Сахар высокий, не инсулино зависимая , но до операции мы хотели положить в сахарную понизить сахар, временно посадить на инсулин.Мы уже даже направление взяли.
• В 2000 был инсульт
• 2008 предынфарктное
• Избыточный вес
В дальнейшем фотографии мамы , диск с анализом отправлю.
Хотелось бы найти врачей которые помогут, всерьез возьмутся за спасение моей мамы, проконсультируют, на операцию мы готовы если будет даваться хоть какая та надежда на улучшение ! Я понимаю больных много и на всех внимания не уделишь. Но, если вы поможете ей Вы спасете не только ее но и меня тк кроме мамы у меня не кого нет!И я очень надеюсь на помощь. Заранее благодарю за внимание и помощь!Все советуют поехать в Астану или Алмату либо Ташкент хотелось бы знать возметесь ли вы за операцию.
После чегоя вышлю диск и хотелось бы узнать какова гарантия ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я только консультант, нахожусь за много тысяч километров от Узбекистана, операциями не занимаюсь и радикально ничем помочь Вам не могу. Как я понял, положение у мамы очень серьезное: тяжелая гипертония, ожирение, сахарный диабет и на этом фоне ИБС. В такой ситуации никто не может дать гарантии успеха операции, однако несмотря на весь риск, вероятно, на неё надо соглашаться. Попытка получить определенное решение от заочного консультанта несостоятельна: никакие фотографии и диски не дадут той полноты информации, которой владеют лечащие врачи. Я думаю, что в этой ситуации у Вас нет другого решения, кроме как положиться на мнение тех врачей, которые прилагают все силы, чтобы помочь Вашей маме.