ПРИСТУП

№228814 Приступ
Елена Жен., 25 лет. россия Спб
Здравствуйте . Помогите советам и рекомендацией! Сегодня стало плохо в автобусе ,что корвалол пила прям в нем. Выша из дома стало дурно и поддавливать в груди в области сердца и по центру грудной клетки. Села в автобус,стало становиться еще хуже по самочувствию,а потом сильно сдавило в груди и как будто ,что то обарвалось или резко замерло и по всему телу пошла легкость(такие замирание повтарились несколько раз ),мне стало совсем плохо как сказала свекровь я резко побледнела.В груди при этом не было боли просто сильно давило и сжимало. Мне дали корвалол, мы вышли из автобуса. стало ,чуть легче но в груди все равно как камень в перемешку с неприятными ощущениями типа жжения. До этого делала Экг и Узи все было в пределах нормы. Только на Холтаре транзиторная АВ блокада на протяжение всего монеторирования, минимальный пульс в ночное время 37ударов. Но такие приступы у меня уже не в первые.Скажите пожалуйста сердечные это приступы или нет? К какому врачу обратиться и как с этим совладать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли подобные приступы чувством тревоги, страха? Бывает ли при этом чувство затрудненного дыхания, мышечная дрожь или напряжение? Не возникаю ли позывы к мочеиспусканию, не возникает ли усиленной перистальтики в кишечнике?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не сердечные, а нервные приступы. И обращаться с ними нужно к неврологу.