АНЕВРИЗМА МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№234900 Аневризма межпредсердной перегородки
Юлия Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте уважаемый доктор! Спасибо вам за ответ на мой вопрос! Вы знаете, сегодня ночью проснулась от озноба, как при температуре, померила 36,7, а все равно тресет, какое-то беспокойство в груди, боль посередине, похожая на желудочную, когда кушать хочется, под левой грудью ноющая боль, за лопаткой, утром выпила корвалол, все равно не прошло, так беспокоюсь, может ли аневризма повлиять на какие-то серьезные проблемы, например инфарк и другое? Еще хотелось бы спросить можно ли посещать бассей, баню, скоро у моей свекрови юбилей, 8 Марта, на работе вечеринка, а я боюсь теперь и алкоголь в рот брать, я предпочитаю вино и шампанское, пиво, а у кого спросить совета как не у врача, еще хотелось бы спросить, вызывает ли аневризма проблемы при родах, хотелось бы второго ребенка родить, а еще можно ли на левом боку спать или это для сердца вредно? Простите, может мои вопросы покажутся вам нелепыми,смешными, но ответ на них для меня очень важен. Заранее очень благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аневризма межпредсердной перегородки ничему не угрожает. Можно идти и в баню, и на юбилей, и на 8 марта. Можно и вино, и шампанское, и пиво. Можно и второго ребенка и спать на левом боку. Успехов Вам, здоровья и счастья!