АНЕВРИЗМА МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№755234 Аневризма межпредсердной перегородки
Ильсияр Жен., 33 лет. Россия Татарстан
Здраствуйте. Мне 33 года. После родов (29 лет) я делала узи сердца и поставили диогназ аневризма межпредсердной перегородки. До родов мне не разу не делали узи, я не знала что у меня Аневризма МПП. Мне самой рожать было противапоказано новерно. После родов у меня стало побаливать сердце. Теперь тоже частинкобывает боли в груди. Теперь каждый год делаю узи изменения вроде бы нет. Прописали магнию, панангин. Я бось что усну и проснусь у меня ребенок маленький. Пожалуйста какие лечение мне нужны и опасно ли это диогназ? С таким диогназом долго живут? Можно ли второго ребенка ? Какие рекомендация я должна соблюдать во время беременнности?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аневризма межпредсердной перегородки относится к врожденным аномалиям, которые протекают совершенно доброкачественно, не дают никаких клинических симптомов и на протяжении всей жизни никак и ничем себя не проявляют. Срок жизни такие аневризмы не укорачивают. По сути дела это случайная находка. До внедрения ЭхоКГ на протяжении тысяч лет люди жили с такими особенностями и не подозревали об их существовании. Магне В6 и панангин принимать совершенно бессмысленно, на эту аневризму они никак не действуют. Это относится и ко всем другим лекарствам. они никак не влияют на такую аневризму и принимать их не надо. Никакой опасности они не представляют. И бояться здесь нечего. Можно и второго и четвертого ребенка.Если побаливает в груди - к аневризме межпредсердной перегородки это не имеет никакого отношения. Надо искать другую причину. И доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ильсияр, Вы здоровы, никакого значения это не имеет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. Лечение не нужно. Ограничений нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Аневризма МПП- всего лишь безобидная особенность строения Вашего сердца, ничем не проявляется, лечения не требует и на течение беременности не влияет.