ПОВЫШЕНИЕ ПУЛЬСА

№236749 повышение пульса
Катерина Жен., 29 лет. Росиия Москва
Добрый день. Стала замечать, что уже в течении полугода за 4-5 дней до месячным, стал увеличиваться пульс, иногда даже утром до 110. Состояние тревожное. Давление почти в норме. Обратилась к врачу, кардиологу. Сделали кардиограмму, анализы, эхо. Показали шумы в сердце, но врач сказал, ничего страшного.Остальное в по диагностике в норме, причину тахикардии так и не установили. Но пока делали диагностику, у меня прошли месячные и я стала чувстовать себя отлично. В дни повышения пульса порекомендовали пить Эгилок. Порекомендовали заниматься спортом и пить витамины. При росте 173, я вешу 78 кг. Но я каждый день делаю зарядку, и веду активный образ жизни. Но похудеть до нормы у меня не получается.
Меня очень беспокоит повышения пульса, я себя дискомфортно чувствую. Как будто закипит все внутри. Но к кардиологу идти не вижу смысла, ведь обследование ничего не показало.
Может ли это быть проблемы с щитовидной железой или с гормонами?
Что порекомендуете?

Заранее благодарю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это состояние называетс синдром предменструального напряжения. Достаточнолегко купируется медикаментозно. Обратитесь к гинекологу или к психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если бы эта тахикардия была связана со щитовидной железой, не было бы столь четкой зависимости от менструального цикла. "Клиническая картина кризовой формы ПредМенструальногоСиндрома (ПМС) характеризуется симпатико-адреналовыми кризами, возникающими остро без предвестников, сопровождающимися головной болью, пароксизмальным повышением АД, сердцебиением, кардиалгией (без существенных изменений на ЭКГ), потливостью, немотивированным ощущением страха смерти. При этом повышение АД может быть достаточно незначительным — на 10-20 мм рт. ст. Кризы обычно заканчиваются так же остро, как и начинаются; их окончанию предшествует выделение большого объема светлой мочи низкой плотности". Часто помогают афобазол, верошпирон. А так стоит посоветоваться с гинекологом, может быть нужны гестогены.