ПОДОЗРЕНИЕ НА ДИАБЕТ

№246763 Подозрение на диабет
Наталия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня волнует мое здоровье. Дело в том, что сейчас я нахожусь уже почти 2 года в длительной командировке в Бразилии городе Рио-де-Жанейро. В Москве наблюдалось относительно нормальное самочувствие, за исключением весны и осени. Весной и осенью у меня прыгало давление от нормального до высокого и до низкого. Здесь, в Бразилии, еще хуже. Нормальное давление мое 120 на 70. Сейчас мое нормальное давление 100/60, при котором я чувствую себя относительно хорошо. Но частенько в последнее время давление падает до 90/60, а то и ниже 80/50 (при котором я практически не могу встать с постели, т.к кружится голова, появляется тошнота, снижен аппетит, либо повышается наоборот). Глаза в последнее время стали болеть (слизятся и появляется как будто пленка на них). Правда, это может быть связано с тем, что я сижу очень много на работе за компьютером. В последнее время в добавок ко всему у меня стали сильно выпадать волосы, под глазами мешки (хотя стараюсь ложится рано, не позже 10-11 часов и встаю в 7-8 часов утра). Я стараюсь вести подвижный образ жизни. Занимаюсь йогой и дома делаю аэробные упражнения. Но иногда не могу сделать этого, т.к. кружится голова, тошнит, глаза начинают слезиться и голова тяжелая. А еще я никак не могу напиться. Пью в основном чай и простую минеральную воду. Жуткая сухость во рту, особенно ночью. Приходится вставать и выпивать по целому стакану воды.
Никаких обследований не проводила. В подростковом возрасте мне ставили диагноз вегето-сосудистая дистания. Помогите, пожалуйста. Возможности выехать на родину сейчас нет, надо пробовать идти к врачу здесь, но хотелось бы знать, какие вопросы может задать мне врач и какие я должна задать ему.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для подтверждения или исключения сахарного диабета надо собрать суточную мочу и проверить её на сахар. Проверить уровень сахара крови. Может быть уровень гликолизированного гемоглобина. Нет смысла гадать, какие вопросы возникнуть у доктора, а у Вас всего два: какую болезнь он у Вас нашел и как её вылечить.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Описанные вами симптомы не похожи на дебют сахарного диабета. Но обратиться надо к терапевту и к эндокринологу, объяснить жалобы, которые Вас беспокоят, а далее объяснять должен врач.