БОЛЬ, ИДУЩАЯ ПО СТРЕМНОЙ ДОРОЖКЕ И ПО СТРЕМНОМУ ПОВОДУ- КТО ВИНОВНИК?

№1040499 Боль, идущая по стремной дорожке и по стремному поводу- Кто виновник?
Александр Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
:) Пролог: Вкратце о себе: гипертоник со стажем, почти «весь стаж» контролирую гипертонию и принимаю лекарства (сейчас это 5-10 мг нолипрела на ночь и 2,5-5мг конкора утром). Иногда в «неудачные дни» добавляю физиотенз по результатам измерений. Повышенный вес, обусловленный и жиром, и мышцами. Шейный и Грудной остеохондроз. В шейном - три грыжи, грудной пока - на уровне дополнительного диагноза ( увидели на рентгене грудной клетки). Хожу в тренажерный зал полжизни - сейчас нагрузки весьма поумерил и перевожу постепенно весь профиль занятий более на кардио. Диабет второго типа в начальной стадии ( тоже борюсь, снижаю сейчас вес , метформин и то же кардио ).
:) Фабула-Анамнез Вопрос: последние пару стал замечать иногда ( в 2/3 случаев) ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК боль в левой лопатке, распространяющуюся затем по руке вплоть до кисти ( позавчера болел даже большой палец у основания и запятье). ВАЖНО : во время тренировок - как кардио, так и там, где левая рука практически участвует и напрягается) - НИКАКИХ БОЛЕЙ НЕТ. Появляются они в виде чаще всего нытья в левом плече и затем - через некоторое время - опускающимся по предплечью до кисти ( иногда, но редко- включительно - в виде боли большого пальца). Минимум через полтора- два часа.. а бывает и через несколько. Нытье это чаще всего до ночи.. не очень сильное, но бодрящее..) На следующий день ничего нет.. и вообще - в дни БЕЗ ФИЗ НАГРУЗОК - НИКАКИХ СИМПТОМОВ НЕТ. Заморочился : сделал ЭХО-КГ, ТрэдМил, Холтер на Двое суток ( к сожалению, холтер хоть и поймал период послетренировочного нытья, но оооочень, как назло, несильный..почти невыраженный, я бы сказал). И тем не менее- Ишемия и Опасные Аритмии ( исключая банальные экстрасистолы, которые есть у всех и умеренноую гипертрофию миокарда - из-за гипертонии, веса и зала по словам врача ) НЕ выявлены.
:) Кто дочитал эту писанину - Уже Огромное Спасибо - Эпилог :
Уважаемые врачи! Подскажите, велика ли вероятность, что все же «каким то боком» эти странные боли имеют кардио-природу? И могут ли физ нагрузки так несколько отсроченно [ на полдня) провоцировать грудной и шейный остеохондроз , к примеру, который на следующий день, если не тренироваться - так себя не показывает..?
Огромные Мои Вам Извинения за многословие, но..всегда кажется, что для грамотного ответа нужно больше уточняющих деталей в вопросе.. )
Заранее Благодарен Всем!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Причины болей - в шейном отделе позвоночника. Покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологической проблему не похоже.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный - ответ дан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь толковому очному неврологу.