ПРИМЕНЕНИЕ НОЛИПРЕЛА

№184606 Применение нолипрела
Александра Муж., 48 лет. Краснодар
Добрый день, Эдуард Романович!
Обращалась к вам за консультацией на сайn www.consmed.ru

Делала кардиограмму сердца - заключение диффузные изменения в миокарде.
Суточный ЭКГ по Холтеру показал следующее: рити синусовый, со средней ЧСС- 83 уд.мин, урежение пульса в ночные часы до 46 уд.мин, мах ЧСС- 163 уд.мин на фоне физической нагрузки, что превысило субмаксимальную возрастную норму.
Эктопическая активность представлена 2 желудочковыми и одной суправентрикулярными экстрасистолами.
В ночные часы зарегистрировано 2 эпизода транзитарной AV - блокады 2 степени, тип Венкебаха.
Ишемическрго изменения сегмента не выявлено. Регистрируется тахизависимая косовосходящая депрессия сегмента SN до 1,0 - 1,5 мм в области боковой стенки ЛЖ.
Мне 48 лет, диагноз ВСД, в последнее время мучает давление верхнее в пределах нормы от 114 до 125, а вот нижнее от 90 до 100. Принимаю дюфастон с 16 по 25 д.м.ц.

Была 28.10.2009 г на приеме у кардиолога ,она поставила диагноз климактерический синдром, панические атаки прописала пить грандаксин ( 2 т. в день) или беллатеминал ( 2т. в день) и нолипрел ( 1т. утром). Подскажите пожалуйста нолипрел снижает давление или нормализует его? Сегодня утрои мерила давление:
127/94 пульс 85
110/88 пульс 83
126/92 пульс 75
Побоялась его с утра пить, т.к. в инструкции написано может чрезмерно снизить давление. Подскажите вот при таких утренних цифрах давления его следует пить или нет? Или его пьют всегда независимо от цифр давления?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!

Нолипрел и снижает АД и нормализует его. Я не очень понимаю, как Вы хотите разделить эти функции. Все гипотензивные средства при правильной дозировке, которую приходится подбирать индивидуально, опытным путем, снижают только повышенное давление, а потом не позволяют ему подниматься, и не вызывают избыточной гипотонии. Поэтому принимаются по выработанной постоянной схеме, а не ежедневно, исходя из величин АД на данный момент.