УПАЛО ДАВЛЕНИЕ +ТЕМПЕРАТУРА

№258670 Упало давление +температура
Светлана Жен., 39 лет. Тольятти
Здравствуйте,Эдуард Романович!Моя мама,ей 74 года сегодня писала вам по поводу ошибочно выпитой таблетки коринфара при давлении 130.Сегодня у нее целый день очень низкое давление-75/50 и чуть выше.Чувствует она себя приэтом удовлетворительно,головная боль присутствует.Но дело в том.что у нее уже 2 раза поднималась температура до 38,5.Днем температура держалась 1 час и спала без лекарств,ночью поднялась и держится уже 3 часа.Скажите пожалуйста,не может это быть проявлением инсульта или инфаркта?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, сам подъем температуры не может быть признаком ни инфаркта, ни инсульта. Скорее можно думать о каком-то остром простудном, инфекционном заболевании. Такой подъем температуры мог и сам послужить причиной снижения артериального давления.