УПАЛО ДАВЛЕНИЕ

№554356 Упало давление
Валерий Муж., 57 лет. Россия Троицк
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 57 лет.
Диагноз: С 2009 года Гипертоническая болезнь II стадии, степень АГ II степени, риск высокий. Атеросклероз аорты,
сосудов брахиоцефальных артерий. Есть стеноз БЦА до гемодинамически значимого. ХСН 0.
Аортальная недостаточность I степени.
1) Здоровый образ жизни индекс массы сейчас 26 был 31- сбросил с 2009 года 16 кг.
2) Первое обращение вскакивал по ночам(ложусь 120/80 просыпаюсь, вскакиваю 170/90). Побежал к врачу.
Меряет давление 180/ 90. Прихожу домой меряю 130/80, 120/80.
Был случай пришел к врачу 180/90. Он мне говорит выйдите посидите посидел 5 минут-160/85.
Домой пришел 120/80, 130/80, 140/80. Холтеровский мониторинг - не делал. Поставили диагноз гипертония.
Конечно, врачам виднее. Устойчивого повышения давления я, когда измерял я не наблюдал - скакало.
2) Принимал приписали: аторис, зилт, престариум(5 мг утр, 5 мг веч.), кардиомагнил 75 мг.
Измерял давление скакало(до 170) - даже при приеме(особенно ночью).
Сплю, вскакиваю, начинаю мерять 160/ 80-85 мм. Посижу 120/80, то же было и без приема лекарств до того как я обратился к врачу.
Так жизнь провел 3 года.
3) Пошел к врачу кардиологу, говорю вскакиваю, он мне прописал амплодипин 5 мг и лозап (2 раза по 50 мг).
Все, остальное, осталось как было.
Я уезжаю из Москвы на работу в другую республику. Там был после волнения приступ 170/90
- вызвал скорую. Посмотрели кардиограмму. Сказали все в порядке и у вас невралгия(мажьте диклофенаком).
А у меня слева болело между ребер(c 2009 года), думал сердце. Помазал диклофенаком и
сходил к врачу мануальному-терапевту. Он поправил позвоночник
и сказал,- «Тебе больше нужен психотерапевт, чем кардиолог».
Стал не вскакивать по ночам.
Однако давление после приема 5 мг и лозапа 50 мг понизилось до 100/60.
Снова не могу спать. Что делать? Лечащий врач далеко. Он разрешил снижать только - лозап,
Отказ от лекарства, сколько читаю- ЗАПРЕЩЕНО!
Снова идти к врачу по месту работы, что-то предложат - и так по-кругу.
Что мне делать? Спасибо, уважаемый доктор!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не убедили в необходимости прием гипотензивных средств. По-моему, тут больше от невроза, чем от весьма проблематичной гипертонической болезни.Вероятно Ваш терапевт прав: Вам нужен не кардиолог, а психотерапевт.