МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОС ВСД, И НАРУШЕНИЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

№259918 Мне поставили диагнос ВСД, и нарушение внутрижелудочковой проводимости.Что делать?
Максим Муж., 17 лет. Россия Советск
Уважаемый доктор.У меня в конце января начились боли в области сердца, сжатия в груди и ещё отдавало в левое плечо и руку.Иногда болела голова и преследовало чуство страха,тревоги,и боязнь за свою жизнь, я уже не знал что думать.И я обратился к врачу кардиологу. Он меня назначил на ЭКГ. Я сделал ЭКГ , результат был такой: нарушение вннутрижелудочковой проводимости, и нагрузки на правый отдел сердца.Врач сказал что ни чего серьёзного нету и поставил диагнос ВСД. Выписал валерьянку,ребоксин,витамины, и при болях пить валокардин или корвалол.Через некоторое время мне стало гораздо лучше, но до конца всё не прошло. Сейчас я не чего не пью и неприятные ощущения в области сердца и в голове иногда бывают.Ещё иногда пристутствует чуство страха.Скажите пожалуйста это серьёзно?И как лучьше всего лечить? Лечится ли вообще это?
Заранее, большое спасибо!!!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
ВСД.Конечно лечится, как станет годков так 28-30, само по себе исчезнет.В настоящее время все то лечение надо повторить курсом 1 месяц, желательно пролечиваться весна,осень. Рекомендую обратиться за лечением к очному терапевту и невропатологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваш доктор назначил хорошее лечение. Его надо продолжать.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Ничего страшного в Вашей ЭКГ нет, и в целом в заболевании. Назначенное лечение продолжайте.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим! Диагноза "ВСД" нет ни в одной стране мира! Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Тревога, страхи - только подтверждают это! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. такое сочетание дает нужный эффект ! Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи!