СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ???

№260383 Сердечная недостаточность???
Алина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,доктор!После обычной утренней пробежки иногда возникает неприятное ощущение с правой стороны где ребра,как только начинаю медленно идти все проходит.Я прочитала про признаки сердечной недостаточности и там написано про боль с правой стороны.Может у меня недостаточность?
УЗИ делала в декабре прошлого года там пролапс 1 ст.митр клапана,регургитация 1 ст на митральном и незначительная на трикуспидальном,как я понимаю это плохо?раньше регургитацию эту не ставили.ЭКГ норма.И после пробежки возникает слабость.Мне стоит повторитьУЗИ?Кардиолог говорил как-то что пролапс приводит к недостаточности...Мне очень страшно....Еще у меня часто синеют ногти на ногах.....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни какой сердечной недостаточности у Вас нет. Но это тоже болезнь: с 20 лет бегать по докторам и искать у себя болезни. Только называется она - неврастения.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Ох, Алина, что Вы говорите ерунду какую-то, сердечная недостаточность... УЗИ сердца ничего опасного не показало, все что обнаружено никак не проявляется и никак не лечится. Можно сказать это вариант условной нормы.

У Вас Алина, явно невротическое расстройство, запишитесь к неврологу.