ШУМ В УШАХ

№271988 шум в ушах
Елена Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте,уважаемый доктор!Мой невролог считает,что постоянное чувство заложенности ушей и шум вызваны резким снижением (для гипертоника со стажем)давления (100/80 или 80/60),которое произошло от приема лекарств(теветен и арифон),что надо поменять лекарства. Дескать, сосуды привыкли работать при большом давлении,они не успели перестроиться.Согласны ли вы с таким мнением?И чувствую я себя плохо.А добиться давления 130на 85-90 мне не удается.Спасибо за ответ.Что вы мне посоветуете?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Гипотеза механистична и маловероятна.Рекомендую провести комплексное обследование на клеточном уровне.Причина выяснится за 1 час.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
80/60 - это, конечно, перебор. Но если два лекарства дают такой эффект, то одно из них надо прекратить или уменьшить дозу. Тут всегда масса возможностей для того, чтобы активно управлять уровнем своего АД.