СНОВА Я

№276069 Снова я
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктораОбращаюсь снова к Вам за помощью, особенно к Эдуарду Романовичу. В октябре проходила ЭКГ и ЭХОкг вот результаты ЭКГ: Синосовый ритм,, ЧСС 90.Вертикальное положение ЭОС.Неполная блокада правой ножки пучка Гисса.ЭХОЭКГ Незначительно выраженный пролапс передней створки метрального клапана 2-3 мм. Полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда левогожелудочка удовлетворительна.Зон гипокенезов нет.Показатели систолической и диастоличечкой функции левого желудочка в пределахнормы.Патологические потоки не регистрируются. Делала узи щитовидки внутренни органов, анализы крови в норме, гормоны отличные.Вообщем врачи говорят что все в порядке.Меня беспокоят следующие симптомы, у меня иногда в спокойном состоянии, чаще когда понервничаю, в груди от солнечного сплетения, проскакивают какието-то не толчки и неприятные ощущения по направлению к горлу, иногда кажется что там все немеет или замирает, вообщем страшно,а еще иногда после физ нагрузо или после бани сердце бьется так тук-тук-тук-пауза, на вдоохе в конце, потом опять так же тук-тук-тук-пауза, потом опять тук-тук.Скажите это опасно??В четверг была у кардиолорга делала ЭКГ,она посмотрела послушала, сказала что ничего не видит и отправила на узи наблюдать прооллапс.У меня вопрос что эжто за ощущения у меня и чем опасен пролапс как у меня, и опасен ли!Спасибо. Результаты прошлого ЭКГ внизу
HR 78 bpm
R-R 0.765 sec
P-R 0.146 sec
QRS 0.087 sec
QT 0.367 sec
QTc 0.421
AXIS 65 deg
RV5 1.79 mV
SV1 1.07 mV
R+S 2.86 mV
Картинка
http://i064.radikal.ru/1005/0e/5c8ce1f103b6.jpg
Продолжение
http://s49.radikal.ru/i124/1005/6d/a904e4e130de.jpg
Еще бывает тяжело дышать ощущения замирания в области сердца на вдохе в основном и слабость.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Виктория! Еще раз рекомендую обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Вика! Ничего опасного у Вас нет! То что обнаружено у Вас при обследовании ерундовые находки, которые никаким образом не влияют на работу сердца, ни проляпс, ни в тем более неполная блокада ПГ. Думаю, что нужно забыть об этом. ЭКГ Ваша совершенно нормальная. То что вы ощущаете, это скорее всего банальные экстрасистолы, которые совершенно не опасны. У Вас явно невротическое расстройство вот которое и нужно лечить, а лечить нужно у психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашими проблемами занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!
Небольшой пролапс и неполная блокада правой ножки пучка Гиса не имеют никакого практического значения. У Вас совершенно здоровое сердце. Единичные экстрасистолы тоже не выходят за рамки нормы. Надо взять себя в руки и забыть про сердце вообще. И только если Вы совершенно не в состоянии этого сделать, следует, как и советуют мои коллеги, обращаться к психотерапевтам.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У вас анализы в норме.