АЛЕСЯ

№277626 Алеся
Надежда Жен., 23 лет. Россия Геленджик
Здравствуйте! мне 23, и такая проблема. дело в том, что у меня непонятные и неприятные ощущения в сердце. в сердце посередине как бы что то подпрыгивает, даже не знаю как объяснить. толи скачок, похоже на перебой или внеочередное сокращение. ощущается посередине груди но всего несколько секунд. потом проходит. вообще у меня сердце не болит, проблем никогда не было. экг делала месяц назад, кроме тахикардии ничего не сказали, а терапевт сказал астения по смешанному типу. что это такое?? это серьезно? эти ощущения говорят о чем то серьезном?? что еще надо проверить в сердце я не знаю. или может от нервов, я в последнее время часто волновалась
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это только невроз и ничем серьезным это Вам не грозит и делать ничего специально не надо.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здрвствуйте! Ничего серьезного с возрастом исчезнут все жалобы примерно к 25 годам. Сейчас можно попить Адаптол или Афабазол или успокоительные травы.