ГИПЕРТОНИЯ

№281628 гипертония
татьяна Жен., 60 лет. москва
В сентябре2009 в результате обследования был поставлен диагноз Гипертоническая болезнь,IIстадияатеросклероз аорты,сосудов головного мозгадисциркуляторная энцефалопатия II степени смешенного генеза,остеохандроз шейно-грудного отдела,аденома щитовидной железы,периферическая хориоретинальная дистрофия слева

В марте РЭГ-пульсовое кровенаполнение в каротидном бассейне умеренно увеличено.Тонус артерий нормальный во всех отделах кроме правого полушария затруднен венозный отток.
ЭЭГ-дисфункция диэнцефально-стволовых структур головного мозга.

Долго подбирали лекарства для лечения гипертонии и в марте 2010 сильные головные боли,головокружение назначили мексидол,ноотропил в/м боли немного утихли затем пикамилон в/в В6,В12

Повышена мочевая кислота поэтому мочегонные пью редко

сейчас принимаю предстариум 10 предуктал кавинтон и
сделала 5 уколов церобролезин 5 в/м и 2 дня принимаю индапамид 1,5
и вот эти два дня днем ужасная слабость,боли в груди,потливость,в глазах туман
Подскажите пожалуйста что является причиной и помогите заранее благодарна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для оценки гипертонической болезни надо иметь динамику величин АД. Вы не привели ни одной цифры. Из гипотензивных средств Вы принимаете один престариум, возможно этого недостаточно. Повышение уровня мочевой кислоты не является препятствием для использования диуретиков. Слишком мало фактических данных, нет базы для обсуждения.