СИНУСОВАЯ ТАХИАРИТМИЯ

№286806 Синусовая тахиаритмия
Анна Жен., 19 лет. Россия Череповец
Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 19 лет.В последних числах апреля у меня стали появляться симптомы: паника,учащённое сердцебиение,стало не хватать воздуха,казалось,что либо остановится сердце,либо можно задохнуться.При всём при этом холодеют руки и ноги.В детстве никаких хронических болезней не было.Я решила неделю назад обратиться к эндокринологу щитовитка не увеличена,УЗИ щитовитки показало,что всё отлично.Кровь из вены:ТТГ в норме,а вот антитела к ТПО превышают 302,мне сказали пока раз в полгода наблюдаться,прежде чем выписывать какие то препараты(раз ТТГ в норме).Терапевт слушал,никаких шумов в сердце нет,дыхание чистое.
Сегодня я ходила на кардиограмму и мне написали синусовая тахиаритмия ЭОСn переходная зона V4-5,106 ударов в минуту.У меня также при учащении сердцебиения холодеют руки,начинает чуть-чуть трясти.Я очень боюсь за своё здоровье.Пожалуйста подскажите в чём дело,а то все говорят на возраст,что я расту,ставят вегето-сосудистую дистонию...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вам правильно поставили диагноз ВСД. Это общее название для группы неврозов, один из которых есть у Вас. Лечение у невролога и психотерапевта.