УЖАСНАЯ КАРДИОГРАММА( ДИАГНОЗ ВРАЧЕЙ)!

№294616 Ужасная кардиограмма( диагноз врачей)!
Алла Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Эдуард Романович, добрый день!Разрешите к Вам обратиться!
2 года назад стало беспокоить сердце( учащённый ритм), совсем немного и иногда. Сделала год назад кардиограмму, сказали,что небольшие экстросистелы и всё! Сегодня на рабочем месте проходили обследование и мне вновь сделали кардиоргамму, диагноз- ЧАСТАЯ ГИЕДУГЛОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПО ТИПУ БИКЕМЕНИИ. ( если можно,то я могу выслать скан кардиограммы)
Побежала к платному кардиологу, вопрос то срочный, через неделю я еду в жаркие страны, и очень хочу вернуться на родину. Врач сказал,что противопоказано ехать и даже денег не взял за консультацию( чтоб не брать ответственность на себя, если вдруг я помру на центр. площади Рима).На самом деле совсем не смешно. Таблеток не прописала, сказала,что не поможет, надо обследоваться! Доктор, пожалуйста, как мне быть, если действительно всё так серьёзно, то мне надо отменять поездку или две недели Рима мне пойдут только на помощь?!!!!!!Заранее большое спасибо! Очень жду ответа!
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Врач не рискует брать на себя ответственность за Вашу жизнь и здоровье при перелётах. Вам необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ для определения положения вещей, характера и количества экстрасистол в сутки, ЭХОКГ, после этого можно говорить об истинном риске.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Желудочковая экстрасистолия по типу бигеминии не несет прямых угроз здоровью и не требует лекарственного вмешательства. Как я понял из описания, эта экстрасистолия у Вас достаточно давно и Вы её даже не замечаете, ну и живите дальше спокойно. Летите в Рим, фотографируйтесь на фоне Коллизея, отдыхайте, не переутомляйтесь и будьте здоровы.