ИЗМЕНЕНИЯ В МИОКАРДЕ

№309584 изменения в миокарде
Марина Жен., 26 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте уважаемый доктор!Мне 25 лет,в течение 2 х последних лет набрала 15 кг при росте 165,вес 67,курю по 1,5 пачки в день,бросить как не пыталась не могу,нервная работа!Вопрос состоит в следующем мне делали эхо,и экг нашли следующие изменения синусовый ритм,неспецифические изменения ST-T,чсс 88,горизонтальное положение эос,нарушение реполяризации преимущественно в правых грудных объединениях,диффузные.еще показатели P,сек:0.09;PQ,сек:0.14;QRS,сек:0.06;QT/QTБ,сек:0.36/0.34;RR макс:0.74-0.65;R-R,сек:0.70;AQRS,град:7;QTкор,сек:0.40.Из симптомов в последний год раз в неделю покалывает сердце и ощущение тяжести в груди,иногда реже;часто ощущается как бы нехватка воздуха,на 4 этаж поднимаюсь уже с одышкой,диагноз мне врач не сказал,и не назначил никакого лечения,скажите пожалуйста,что это,насколько опасно,и заболевание ли это?чем это лечится?заранее большая благодарность!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего плохого на ЭКГ нет. Сердце пока работает нормально. Но продолжая курить и есть в неумеренных количествах Вы себе сердце испортите. К этому все идет. Одышка при подъеме на лестницу и тяжесть в груди - это первые ранние симптомы. Никто Вам не поможет, если Вы сами не возьметесь за ум. В конце концов и курите и объедаетесь Вы на свои деньги. И если Вы не находите им лучшего применения, то кто может Вам помешать?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обратитесь к эндокринологу, такие жалобы возможны при нарушении функции щитовидной железы. Рекомендую пройти УЗИ щит.жел., анализ крови на гормоны щит.жел. Т3,Т4, ТТГ.