ИЗМЕНЕНИЯ В МИОКАРДЕ
№309584 изменения в миокарде
Марина Жен., 26 лет. Россия Ярославль
03.08.2010 14:45
Здравствуйте уважаемый доктор!Мне 25 лет,в течение 2 х последних лет набрала 15 кг при росте 165,вес 67,курю по 1,5 пачки в день,бросить как не пыталась не могу,нервная работа!Вопрос состоит в следующем мне делали эхо,и экг нашли следующие изменения синусовый ритм,неспецифические изменения ST-T,чсс 88,горизонтальное положение эос,нарушение реполяризации преимущественно в правых грудных объединениях,диффузные.еще показатели P,сек:0.09;PQ,сек:0.14;QRS,сек:0.06;QT/QTБ,сек:0.36/0.34;RR макс:0.74-0.65;R-R,сек:0.70;AQRS,град:7;QTкор,сек:0.40.Из симптомов в последний год раз в неделю покалывает сердце и ощущение тяжести в груди,иногда реже;часто ощущается как бы нехватка воздуха,на 4 этаж поднимаюсь уже с одышкой,диагноз мне врач не сказал,и не назначил никакого лечения,скажите пожалуйста,что это,насколько опасно,и заболевание ли это?чем это лечится?заранее большая благодарность!!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего плохого на ЭКГ нет. Сердце пока работает нормально. Но продолжая курить и есть в неумеренных количествах Вы себе сердце испортите. К этому все идет. Одышка при подъеме на лестницу и тяжесть в груди - это первые ранние симптомы. Никто Вам не поможет, если Вы сами не возьметесь за ум. В конце концов и курите и объедаетесь Вы на свои деньги. И если Вы не находите им лучшего применения, то кто может Вам помешать?
Время создания: 03 Августа 2010 15:08
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обратитесь к эндокринологу, такие жалобы возможны при нарушении функции щитовидной железы. Рекомендую пройти УЗИ щит.жел., анализ крови на гормоны щит.жел. Т3,Т4, ТТГ.
Время создания: 03 Августа 2010 15:34