АРИТМИЯ, ТАХИКАРДИЯ, РЕПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МИОКАРДЕ ЖЕЛУДОЧКОВ

№1028652 Аритмия, тахикардия, реполяризационные изменения в миокарде желудочков
Елена Муж., 26 лет. Сочи
Обращаюсь к Вам с такой проблемой. С марта 2017 г. начались частые головокружения, головные боли в затылке и висках, предобморочные состояния, нехватка воздуха, сводит руки и ноги, постоянная слабость, сильное утомление, сил вообще нет ни на что, боязнь резких звуков и вздрагивание от них, одышка, тахикардия: пульс в спокойном состоянии 90-100, при подъеме по лестнице или ходьбе достигает 140 ударов. Делать физическую работу нереально, чувствую сильное сердцебиение и одышка. В январе 2018 случился первый приступ, затем через пару месяцев повторился, потом через какое-то время опять, а сейчас повторяется 3-4 раза в месяц. Симптомы приступов таковы: повышение давления 140/100 (мое рабочее 100/60), пульс 140-150, удушье, дрожь тела, головная боль и тошнота, позывы в туалет.
Обращалась в неврологу, результат: венозная дисциркуляция, непрямолинейность левой позвоночной артерии, спазм базилярной артерии, внутричерепная гипертензия, остеохондроз.
Щитовидка в норме, надпочечники в норме.
По ЭКГ: синусовая аритмия, синдром наджелудочкового гребешка и диффузное нарушение процесса реполяризации, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
УЗИ: пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст.
По монитору: синусовая аритмия, синусовая тахикардия, реполяризационные изменения в миокарде желудочков, частые эпизоды предсердного эктопического ритма.
Точного диагноза никто не ставит. Посмотрите, пожалуйста, что со мной и моим сердцем и опасно ли это? И можно ли беременеть при таких патологиях?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего похоже на панические атаки при неврозе. Не опасно. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником

Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то значит всё нормально.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическое паническое расстройство. Лечением занимается врач-психотерапевт.