СЕРДЦЕ ИЛИ НЕТ

№32136 сердце или нет
Алексей Муж., 24 лет. россия москва
прошу вас, если ест возможность проконсультировать меня по моему здоровью
проблема в следующем-

- с недавнего периода (месяца 3) постоянно беспокоит сердце, неприятные ощущения в области грудной клетки слева, немеют пальцы рук и ног, неприятно спать на левом боку, пару раз были скачки давления до 160 на 120 и 150 на 110, после чего обратился в ближайшую частную клинику так как у врача кардиолога в поликлинике запись чуть ли не на два месяца вперед, сделали кардиограмму, врач понаписал куча медикаментов, уколов и т.д. сказав что есть подозрение на гипертрофию левого желудочка, после чего, обратился уже к специалисту кардиологу в поликлинике, он сказал что все абсолютно нормально, может быть просто что то с спиной, съездил на 3 сеанса мануальщика, лучше не стало!
в последние время стал очень плохо переносить спиртное, а именно после употребления на следующий день очень плохое самочувствие, покалывает сердце, болит левая лопатка. бросил курить, спиртное пью очень редко и в допустимых дозах, но лучше не становится, минимум раз в неделю бывают приступы описанные выше. еще беспокоит желудок, может проблемма в нем?
Что это может быть и что делать?
пью успокаивающие настойки--- пустырник, варелиянку, боярышник!
Очень устал от этих приступов, мне 24 года а переживаю как старый дед. Очень хочется от этого избавится и вести нормальный образ жизни, а так постоянно мучает страх, что может стать плохо!
Прошу помощи и консультации.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Консультация вполне возможна и показана после комплексного обследования,которое покажет причину.Она может скрываться помимо сердца в психоэмоциональном состоянии,функции желудка,печени,шейного отдела и даже предстательной железы.Прием по записи по тел.532-29-43
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!

За давлением надо последить, 160/120 - это уровень, который не позволяет исключить гипертоническую болезнь. Хотя по Вашему рассказу это больше похоже на нейро-циркуляторную дистонию, которая обычно хорошо поддается тем успокаивающим препаратам, что Вы принимаете, особенно в сочетании с психотерапией.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей!
Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером или чаще(при тянущих ощущениях и онемении) до улучшения.
И ещё, Вам нужно заняться своей печенью, так как основная проблема всего кроется в ней.