ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТОВ

№326144 взаимодействие препаратов
Ирина Жен., 26 лет. Самара
Мне назначен Кораксан по 5 мг утром, доктор при необходимости разрешил увеличить дозу до 7,5 мг. Диагноз: выраженный гипердинамический синдром, синусовая тахикардия. У меня каждое утро увеличение пульса до 120 уд. примерно, т.е. пока я просыпаюсь и успеваю принять таблетку тахикардия уже начинается и длится довольно долго. Я так понимаю Кораксан не снимает приступ сразу, как бета-блокаторы?
В чем вопрос: можно ли вместе с регулярным приемом Кораксана во время сильных приступов тахикардии принимать маленькую дозу Анаприлина, т.к. он всегда снимал мне приступ за 15 минут. Или эти два лекарства не совместимы? Или же стоит увеличить дозу Кораксана? Может этот препарат просто мне не подходит?
Кардиолог сказал чтобы я дозу регулировала самостоятельно, по самочувствию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кораксан (ивабрадил) вполне совместим с бета-блокаторами, в том числе и с анаприлином. Полный эффект кораксана обычно развивается через 2-3 недели постоянного применения. Начальная доза обычно составляет 10 мг в сутки (по 5 мг 2 раза в день).