НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ

№339536 Неприятные ощущения в груди
Даниил Муж., 20 лет. Россия Светогорск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Извините,что пишу вам снова.
Меня беспокоят какие-то непонятные ощущения в области груди над соском,бывает и под ним: сжение,бывает покалывание и это длиться целыми днями и не проходит.., только во сне проходит,а как проснусь снова начинаеться. Сделал экг-норма,суточный мониторинг-норма,флюроография без поталогий.
но ощущения не приятные,меня это беспокоет и волнует,у невролога был,он сказал ничего страшного,может возрастное,у меня остеохондроз шейного отдела. Иногда выпиваю алкоголь,а так виду активный образ жизни,спортом занимаюсь,как любитель,пробежки,силовые упражнения.
Может ли это быть связано с сердцем,если всё что я вам написал ЭКГ,мониторинг суточный,флюроография в норме!
на что это может быть похоже!
Спасибо вам в зарание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Даниил!

Ни на какое заболевание сердца это не похоже. Больше всего это описание напоминает ВСД (вегето-сосудистую дистонию). Значит, во-первых, ничего страшного и опасного и серьезного нет, а, во-вторых, надо найти невролога, который умеет и захочет лечить этот невроз.