ПОВЫШЕННОЕ АД

№351430 Повышенное АД
Иван Муж., 19 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
У меня такая проблема: У меня повышенное АД уже 2 года(в основном держится 130\140 на 75\90).Дело вот в чем,с начала этого лета у меня появилась брадикардия ЧСС 44-55,и АД стало 130\140 на 55\60.Вот уже как две недели АД опять начало скакать в основном держится 140\150 на 80\90 и ЧСС стало 85-95. Всё началось с того,когда я пришел с работы(работа физическая), почувствовал,что у меня повышенное АД,померил,точно 150\90 и ЧСС под 90. И теперь так и держится.(Мерию каждый день).
Сам я по мимо работы,занимаюсь спортом(футбол),сейчас, когда начинаю бегать,такое чувство,что мне на глаза и в области висков сильно давит и начинает побаливать голова.
Скажите пожалуйста,из-за чего мог произойти такой скачёк? Что это может быть вообще?
И теперь вместо брадикардии, появилась тахикардия.
Не пойму вообще,что произошло!
P.S. Ещё у меня «Невроз» прохожу курс лечения.Может это из - за этого?
С уважением,Иван.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, Вы правы, скорее всего обострение невроза. При декомпенсации гипертонии пульс обычно не ощущается. А гипотензивные средства надо начинать принимать опять.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления вашего основного заболевания - невроза.