ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА

№394754 диффузные изменения миокарда
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Экг: Ритм синусовый, нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка. Диффузные изменения миокарда.
ЧСС=82, Р=0,10, PQ=012, QRS=0,10, QT=0,36
ЭОС не отклонена
Терапевт выписал ТРИМЕКТАЛ 20 мг, пропила неделю 2 капсулы 2 раза в день.
Сделала повторное ЭКГ
Диагноз: без динамики от первого результа. Как понять?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Татьяна! "Диффузные изменения миокарда" функционалисты обычно пишут, когда не знают, что написать. Это от богатства русского (и латинского) языка.

Насчет нижней стенки - увидеть бы скан или фото Вашей ленты.

А беспокоит-то Вас что? Вы ЭКГ лечите или себя? Триметазидин (в облике предуктала, тримектала и т.д.) вообще не доказал свою эффективность.

Итак, каковы Ваши жалобы?
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Похоже вообще нет надобности обращать внимание на заключение ЭКГ, скорее всего оно выдано автоматически. И лечение проводится совершенно бесполезное.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И чего Вас потянуло в дебри ЭКГ, которые Вы ни понять, ни оценить не можете? Заключение по ЭКГ это бумажка, которую один доктор передает другому доктору, а Вас использует в роли передатчика, почтальона. И без жалоб, истории заболевания, клинической картины эти данные не имеют никакого клинического смысла. Как и примененное лечение, эффективность которого остается недоказанной.