АРИТМИЯ?

№40003 Аритмия?
Настя Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
В последнее время(около месяца) меня беспокоит мое сердце. Такие ощущения у меня появились после сильных переживаний(сильно заболел ребенок). Иногда на несколько секунд захватывает дыхание, такое ощущение, что резко перекрывают кислород, а потом толчок в сердце и опять все нормально. Такие ощущения бывают каждый день и по нескольку раз. Один раз в эти моменты я держала пульс и поняла, что действительно во время когда захватывает дыхание сердцебиение приостанавливается, тоесть интервалы между ударами становится больше, при чем раза в три больше других.
Я вспоминла, что это было раньше, но уже давно, лет 5 назад, и всего 1 раз.
Сейчас еще иногда ощущение, что сердце сдавливают. Боли не испытываю.
Раньше проблемм не было, делала кардиограммы последний раз около 6-ти лет назад, все было хорошо.
Скажите мне что это может быть?На что это похоже? На сколько это серьезно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Настя!

То, что Вы описываете, больше всего похоже на экстрасистолию. В 22 года, да еще после переживаний, это скорее всего одно из проявлений невроза. Это не опасно. Скорее всего, после того как отдохнете и успокоитесь после стрессов, оно пройдет само. Можно попить настои успокоительных (валериану, пустырник, боярышник).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Жто кардионевроз.Если не лечить - серьезно.Жизни не даст, так что приезжайте,когда будет время.