МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ?
№1049838 Мерцательная аритмия?
Василий Муж., 27 лет. Россия Пятигорск
30.06.2019 18:46
Здравствуйте! пролежал в больнице в неврологии 14 дней диагноз энцефалопатия 1 степени.Забрали по скорой давление 169/45 пульс 50 ударов. прокапали магнезию 6 дней винпоцетин 14 дней. Не много стало легче но все равно давления поднимается до 150. Была консультация кардиолога,неравномерный пульс то бьется останавливается и опять бьется. как год уже стал низкий пульс и нижнее сердечное давление. бывает такое что давление 145/40 пульс 50. бывают боли в сердце сожмет отпустит и чувствую пульс не ровный.
кардиограмма ничего не показывает.
на узи аритмия показала
Кардиолог назначал лечение
1.Нибилет 1 т в день
2.рамиприл 10 мг два раза в день
3 прадакса 150 1 раз в день
4.Моксанидин 04 два раза в день
я все пью но только моксонидин ночью 04 одну таблетку.
врач кардиолог сказала мерцательная аритмия,и сказала взять направления в кардиологию.
Направление аж на 14 октября 2019 года. 3.5 месяца ждать не очень хочется.
Хотелось раньше узнать точный диагноз и лечения.
фото с выписки больнице
назначения кардиолога и поставка диагноза.
1.Выписка из больнице
https://d.radikal.ru/d14/1906/a2/86ba39d040f9.jpg
https://c.radikal.ru/c26/1906/14/4edbc3583871.jpg
2.Заключения кардиолога в больнице на отдельном листе.
https://d.radikal.ru/d11/1906/b4/d16f2d48b6b7.jpg
3.Эхокордиологическое обследования.
https://a.radikal.ru/a17/1906/a5/23e41a10a4f4.jpg
На узи сердце что вообще показано?
Лечения продолжать такое пить? или надо еще обследоваться? То какие обследования еще пройти?
неделю пью таблетки,не много легче. пульс маленький но давление выше 140 не поднимается.
Спасибо за помощь!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ситуация не ясна.
Есть ЭКГ, где зафиксирован пароксизм мерцательной аритмии?
Время создания: 30 Июня 2019 19:19
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет уверенности в наличии эпизодов мерцательной аритмии. А другой патологии сердца вообще не обнаружено. Все проверять надо.
Время создания: 01 Июля 2019 01:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- можно расшифровать так: "Эхо признаки  дилатации левого желудочка с регургитацией . Пролапс митрального клапана до 1степени. Аритмия!"
Лечения продолжать такое пить?
--- (мало информации для ответа)
раз врач назначил, то следует выполнять его рекомендации или получить рекомендации от другого кардиолога
или надо еще обследоваться? То какие обследования еще пройти?
--- ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой,
Протокол ХолтерМТ, протокол СМАД с подробными дневниками
УЗИ повторять раз в год.
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА! Консультация эндокринолога - диетолога , невролога, с получением ПИСЬМЕННОГО Заключения с обследованиями, диагнозом, рекомендациями
пульс маленький но давление выше 140 не поднимается.
- Какое ЧСС бывает сейчас(от ... и до...) ?
Какое АД бывает (от ... и до...) (напишите две цифры: верхнее и нижнее)?
ещё
Вопросы :
Когда поставили первый раз диагноз по сердцу? в Детстве? Какой диагноз?
Какие показания для УЗИ были в марте 2019г?
Покажите
ЭКГ , где  мерцательная аритмия
и ЭКГ, где ЧСС=50
старые ЭКГ
Выложите результаты анализа на гормоны (половые и щ.ж.), глюкоза крови
Время создания: 02 Июля 2019 23:36
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ЭКГ с нагрузкой, требуется
Время создания: 30 Июля 2019 15:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните ЭКГ с нагрузкой, и оно даст все необходимые ответы!
Время создания: 23 Июля 2020 10:29