ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ЭКГ

№417634 Очень плохая ЭКГ
Ирина Жен., 45 лет. Россия Самара
На ЭКГ, сделанной сегодня указано: не исключены рубцовые изменения задней стенки; гипертрофия легово желудочка; диффузные изменения в миокарде, неполная блокада правой...(неразборчиво) В компьютерном виде написано еще страшнее: отклонение электрической оси влево, предполагается ЗАДН.ИНФАРКТ!!! При этом меня отпустили домой, скорую помощь не вызвали! Я хорошо понимаю, что ситуация у меня КРИТИЧЕСКАЯ и прошу Вас ответить: при условии лечения и соблюдения ВСЕХ советов врачей, есть ли шанс ИЗЛЕЧИТЬСЯ и прожить долго? Только прошу - правду! Я готова принять только правду, не буду плакать, обещаю! Напротив, я готова на ВСЕ, чтобы вылечиться, у меня меленькая дочь и масса планов на жизнь. Или уже не строить планы? Прошу правду. Заранее благодарю - Ирина
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем заниматься изобретением страшилок? Сказали одно, написали другое, а по письму я ничего страшного не вижу. С критической ситуацией Вас не отпустили бы домой. Зачит все эти подозрения и сомнеиня и у самих авторов не вызвают доверия. Нет никаких критических ситуаций. Надо просто обратиться к другому доктору и получить второе мнение. А после этого спокойно заниматься дочкой и претворением всех своих планов на жизнь.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Ирина.

Я работаю в том числе и с ЭКГ, столько бреда в машинных заключениях видал - Жванецкий отдыхает.

Доктор аккуратно пишет вслед за машиной "не исключены"... То есть не сильно он в этом уверен... Рубцовые изменения (то есть, даже если предположить, что что-то было, то оно давно зарубцевалось).

Блокада правой ножки - это ерунда, а гипертрофия ЛЖ по ЭКГ часто врет.

Так что "суровый приговор" не получается.