РЕЗКИЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№418878 резкие скачки давления
Елена Жен., 40 лет. Россия Саратов
В течение года мучаюсь резкими скачками давления . В течение получаса показатели давления могут меняться от 120/80 до 190/110 и показатели несколько раз могут падать и повышаться. Затем с большим трудом приходится снижать высокое давление. После приема корвалола (40 капель), анаприлина, нифидипина резко замирает сердце, пульс трудно просчитать, осущается страх. Делала ЭКГ результаты с небольшими изменениями. . Врач назначил лечение: корвалол 40 капель /3 раза в день, лористу 50 мг 1/4 таблетки 2 раза в день, панангин 1таблетку 3 раза в день. Посоветуйте какое обследование мне нужно пройти?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого обследования Вам не нужно. Следует просто подбирать наиболее подходящие препараты. В таких комбинациях, которые Вы описываете все на свете перемешано и даже анаприлин у Вас вызывает сердцебиения. Подбирайте лекарства по одному, начните с энапа НL. Результаты оценивайте не раньше, чем через две недели регулярного приема. Потом добавьте конкор и т. д.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо консультация гинеколога(исключение/ подтверждение климакса). Аккуратно принимаем нифидипин и анаприлин(проблемы с пульсом связаны с ними), принимайте лучше каптопрес