БРАДИКАРДИЯ, ПОВЫШЕННОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№429201 Брадикардия, повышенное артериальное давление, экстрасистолы
Сергей Петрович Муж., 72 лет. Украина Чернигов
Добрый день, Эдуард Романович!
Мне 72 года. У меня экстрасистолы, незначительно повышено артериальное давление (150/80), и брадикардия (пульс ниже 50). Подскажите, как начать лечение этих заболеваний?
Как нормализовать давление при брадикардии?

Из лекарств принимал: «Тенорик», «Этацизин», настойку боярышника.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы и брадикардия самостоятельного лечения не требуют. А незначительная гипертония может сделать полезным прием эналаприла или диротона по 5 мг один раз в сутки.